Verliehene Ehrennadeln

Ehrennadel in Gold

 

Jahr der Verleihung
Jutta Kopf (RG Speyer) 2017
Alfred Zimmermann (RG Speyer) 2011
Diethelm Maxrath (Mainzer RV) 1997
Philipp Nink (RV Bad Ems) 1996
Josef Eisenbeis (RV Bad Ems) 1996
Hermann Fuchs (RG Speyer) 1995
Rolf Wegeler (Koblenzer RC Rhenania) 1994
Ludwig Ebinger (RV Germersheim) 1992
Franz Eich (RV Ingelheim) 1991
Eberhard Burkhard (RV Lahnstein) 1991
Hans Engel (RV Lahnstein) 1991
Jürgen Göbel (Binger RG) 1990
Volker Minthe (Mainzer RV) 1990
Otto Schwarz (RV Bad Ems) 1988
Egon Hengen (RV Germersheim) 1988
Hans Gustav Schug (RG Speyer) 1988
Ludwig Bayer (RV Neuwied) 1987
Günter Schnaut (Mainzer RV) 1986
Karl Horbach (Binger RG) 1986

 

 

Ehrennadel in Silber

 

Jahr der Verleihung
Lutz Itschert (Koblenzer RC Rhenania) 2011
Wolfgang Jertz (Weisenauer RV) 2011
Klaus Oeder (RG Speyer) 2009
Iris Loch (Mainzer RV) 2006
Peter Roland Gärtner (RG Speyer) 2005
Karl Schiffer (Mainzer RG) 1998
Dr. Harald Schwager (RG Speyer) 1998
Renate Bohn (RG Speyer) 1997
Klara Pasch (GTRV Neuwied) 1997
Heribert Brendel (Binger RG) 1997
Arnold Roos (Saarburger RV) 1997
Christoph Kesternich (RV Bad Ems) 1996
Hans Jochem Wadlinger (Ludwigshafener RV) 1995
Detlev Böttger (RG Trier) 1995
Rainer Freund (Creuznacher RV) 1995
Helga Freund (Creuznacher RV) 1995
Alfred Zimmermann (RG Speyer) 1995
Rolf Sauer (RV GErmersheim) 1993
Richard Kern (RV Germersheim) 1993
Harald Fister (Post SV Koblenz) 1992
Michael Knopp (Post SV Koblenz) 1992
Hannelore Fister (Post SV Koblenz) 1992
Eric Breitbach (Koblenzer RC Rhenania) 1992
Michael Hippert (RG Treis-Karden) 1992
Willy Hoffmann (RV Bad Ems) 1988
Franz Henckel (RV Bad Ems) 1988
Ludwig Ebinger (RV Germersheim) 1988
Klaus Utecht (RV Germersheim) 1988
Reinhold Baumann (Binger RG/RV Zell) 1988
Bern Bauer (Ludwigshafener RV) 1987
Heinz Schüßler (Wormser RC Blau-Weiss) 1987
Schmitt (RG Treis-Karden) 1987
Walter Mauer (Wormser RC Blau-Weiss) 1987
Volker Minthe (Mainzer RV) 1986
Eugen Derckum (RV Zell) 1986
Jürgen Göbel (Binger RG) 1986

 

Ehrennadel in Bronze

 

Jahr der Verleihung
Ulrike Jann (Mainzer RG) 2013
Christoph Ostertag (Mainzer RG) 2013
Jürgen Werner (Mainzer RG) 2013
Marcus Höting (Mainzer RV) 2012
Claudia Mößner (RG Speyer) 2011
Klaus Wies (RG Speyer) 2011
Angelika Schwager (RG Speyer) 2009
Beate Wettling (RG Speyer) 2009
Klaus Wies (RG Speyer) 2009
Günter Haub (RV Bad Ems) 1998
Wolfgang Esser (RV Bad Ems) 1998
Harald Daniel (RV Bad Ems) 1998
Achim Bruchhäuser (RV Bad Ems) 1998
Michael Krämer (Mainzer RG) 1998
Dirk Böker (Mainzer RG) 1998
Peter Gärtner (RG Speyer) 1997
Dieter Kunz (GTRV Neuwied) 1997
Christel Malzi (GTRV Neuwied) 1997
Martin Grzembe (GTRV Neuwied) 1997
Peter Schmidt (RV Zell) 1996
Else Lehmen-Korn (RV Zell) 1996
Werner Knauer (RV Zell) 1996
Dr. Peter Hauth (RV Bad Ems) 1996
Bernhard Buszinsky (ESV Mainz) 1996
Manfred Klein (ESV Mainz) 1996
Christof Vollmer (RG Speyer) 1995
Marianne Büsgen (Mainzer RG) 1994
Walter Scheid (RV Germersheim) 1993
Siegfried Leuthardt (RV Germersheim) 1993
Bodo Büsgen (Mainzer RG) 1993
Albert Meyer (RV Saarburg) 1992
Wolfgang Sauerborn (Post SV Koblenz) 1992
Maria Werner (RV Zell) 1992
Horst Werner (RV Zell) 1992
Brigitte Petry (Neuwieder RG) 1990
Rolf Petry (Neuwieder RG) 1990
Margot Rückert (Mainzer RG) 1989
Helmut Agrikola (RV Germersheim) 1988
H. Warnke (Mainzer RG) 1987
Alwin Heine (Binger RG) 1986
Helmut Conrad (Binger RG) 1986
Hans Krimm (Binger RG) 1986
Günter Festerling (Binger RG) 1986

 

Mangels Dokumentation wird die Datenbank im Laufe der Zeit erst aufgebaut. Sollten sie Informationen beisteuern können, so sprechen sie mich (Peter Plötz) oder einen meiner Vorstandskollegen bitte an.