Verliehene Meisternadeln

Meisternadel in Gold

2018 – Jason Osborne (Mainzer RV)
2018 – Moritz Moos (Mainzer RV)
2015 – Claas Mertens (Mainzer RV)
2009 – Sebastian Schmidt (Mainzer RV)
2009 – Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
1997 – Christiane Brand (Mainzer RV)
1994 – Andrea Klapheck (Ludwigshafener RV)
1993 – Peter Uhrig (Wormser RC Blau-Weiss)
1989 – Martin Steffes-Mies (Mainzer RV)

Meisternadel in Silber

2016 – Melanie Hansen (Mainzer RV)
2016 – Lena Reuß (Koblenzer RC Rhenania)
2016 – Kathrin Morbe (RV Treviris Trier)
2016 – Julian Schneider (Mainzer RV)
2016 – Elias Dreismikenbecker (RG Speyer)
2015 – Caroline Meyer (RV Treviris Trier)
2015 – Alexander Diedrich (RG Treis-Karden)
2015 – Philipp Grebner (Mainzer RV)
2015 – Moritz Moos (Mainzer RV)
2013 – Jason Osborne (Mainzer RV)
2013 – Jonas Wiesen (RG Treis-Karden)
2011 – Timo Piontek (Koblenzer RC Rhenania)
2011 – Clara Karches (Mainzer RV)
2010 – Lea-Katlen Kühne (Mainzer RV)
2010 – Michael Etzkorn (Mainzer RV)
2008 – Adrian Bretting (Mainzer RV)
2007 – Felix Erdmann (Mainzer RV)
2006 – Björn Steinfurth (Mainzer RV)
2006 – Christian Scherhag (Mainzer RV)
2006 – Marc Rippel (Mainzer RV)
2006 – Berit Krüger (Mainzer RV)
2004 – Sebastian Schmidt (Mainzer RV)
2003 – Matthias Schömann-Finck (Mainzer RV)
1997 – Stefan Roehnert (Koblenzer RC Rhenania)
1997 – Bernhard Rühling (Mainzer RV)
1997 – Mathias Weiß (Binger RG)
1996 – Oliver Ibielski (Mainzer RV)
1996 – Alexander Lutz (Mainzer RV)
1996 – Christiane Brand (Mainzer RV)
1994 – Karin Stephan (Ludwigshafener RV)
1993 – Andreas Lutz (Mainzer RV)
1993 – Klaus Götte (Mainzer RV)
1989 – Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
1989 – Christian Faßbender (Mainzer RV)
1989 – Holger Veit (Mainzer RV)
1989 – Holger Hill (RV Traben-Trabach)
1989 – Cornelia Cichy (RG Treis-Karden)
1988 – Roland Ehrenfels (Ludwigshafener RV)
1988 – Georg Agrikola (RV Germersheim)
1986 – Udo Hennig (Mainzer RG)

Meisternadel in Bronze

2018 – Annika Steinle (Mainzer RV)
2018 – Annabelle Bachmann (RV Ingelheim)
2016 – Helena Schäfer (Koblenzer RC Rhenania)
2016 – Alicia Bohn (RG Speyer)
2016 – Friderike Reißig (Mainzer RV)
2015 – Lena Reuß (Koblenzer RC Rhenania)
2013 – Kathrin Morbe (RG Treviris Trier)
2012 – Selina Forster (Koblenzer RC Rhenania)
2012 – Anna-Maria Götz (Mainzer RV)
2012 – Moritz Moos (Mainzer RV)
2012 – Christoph Thiem (Mainzer RV)
2011 – Jonathan Koch (Mainzer RV)
2011 – Lukas Oberhausen (RG Treis Karden)
2011 – Michelle Lauer (RV Treviris Trier)
2011 – Lena Klemm (RV Treviris Trier)
2011 – Maximilian Schäfer (Ludwigshafener RV)
2010 – Barbara Karches (Mainzer RV)
2010 – Stephanie Hang (Ingelheimer RV)
2010 – Jennifer Schulte (Koblenzer RC Rhenania)
2007 – Clara Karches (Mainzer RV)
1996 – Bernhard Rühling (Mainzer RV)
1996 – Nils Seibert (RG Speyer)
1994 – Christoph Ringwald (Ludwigshafener RV)
1994 – Jochen Fielhauer (Ludwigshafener RV)
1994 – Christiane Brand (Mainzer RV)
1994 – Jens Weiß (Mainzer RV)
1993 – Stefan Wisniowski (Koblenzer RC Rhenania)
1993 – Andre Schallenberger (Koblenzer RC Rhenania)
1993 – Volker Hellinger (Koblenzer RC Rhenania)
1993 – Viktor Stieber (Koblenzer RC Rhenania)
1993 – Ingo Zucchet (Cochemer RG)
1989 – Michael Zinnkann (Wormser RC Blau-Weiss)
1989 – Jürgen Stephan (Wormser RC Blau-Weiss)
1989 – Christian Walter (RG Treis-Karden)
1988 – Jochen Kallinowsky (Creuznacher RV)
1988 – Martin Steffes-Mies (Mainzer RV)
1988 – Andrea Klapheck (Ludwigshafener RV)
1988 – Oscar Menger (Ludwigshafener RV)
1988 – Felix Görth (Ludwigshafener RV)
1988 – Marco Moray (Ludwigshafener RV)
1988 – Jupp Jünger (Ludwigshafener RV)
1988 – Uwe Glück (Ludwigshafener RV)

Mangels Dokumentation wird die Datenbank im Laufe der Zeit erst aufgebaut. Sollten sie Informationen beisteuern können, so sprechen sie mich (Peter Plötz) oder einen meiner Vorstandskollegen bitte an.